GIRAS DEPORTIVAS| Fecha Libre! XX COPA DE CLUBES DE BASQUET | 23 al 26 de MAYO 2020 Categorías Formativas 11° TORNEO LATIONAMERICANO DE HANDBALL | 15 al 18 AGOSTO 2020 | Todas las categorías 12° ENCUENTRO DE MINIBASQUET PEÑAROL | 18 al 20 SEPTIEMBRE 2020 - Premini - Mini y Torneo de sub13-15-17-19

Volver al Calendario de Torneos

handball handball fotos

Fixture/Resultados

Ediciones Anteriores Edición 2020 Fotos Facebook

Información

Información - Condiciones Generales

Fecha del evento: Se desarrolló 20 al 22 de SEPTIEMBRE 2019MINI

Director: Darío Arcidiácono | Juan Cruz Tunoni

Categorías que participaron

Mini A: categoría 2007 Mini B : categoría 2008 
Premini A: categoría 2009
Premini B: Categoria 2010 . 20011
Cebollitas : categoría 2012 - 2013 - 2014

Ademas se incluyó Torneo de Sub 13 (Clase 2006), Sub 15 (2004 - 2005) y Sub 17 (2002 - 2003) 

 

CampeonesySubcampeonesM2019

 

Valores

El valor de este evento es un precio único que incluye:

- Alojamiento en Complejos hoteleros de 2 o 3 estrellas durante las dos (2) NOCHES y tres (3) DÍAS de duración del Evento

- Media pensión: Desayuno y Cena (Entrada, Plato Principal, Bebida y Postre)

- Arbitrajes Oficiales

- Premiación

- Oficiales de mesa

- Atención médica primaria en canchas

- Transmisión de las finales de torneo en VIVO vía Web

 

Inscripción

Consultas e Inscripción

Para informes o consultas respecto del torneo, nuestras vías de contacto son:

- Teléfono y Whats App: +5492236223936 

- Correo Electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Participantes/Campeones Ediciones Anteriores

 

Equipos participantes 10° Edición y Capeones Fase Torneo

Zonas3

CAMPEONESYSUB

Los equipos participantes del 9° Encuentro Internacional de Minibásquet Peñarol en las categorías de CEBOLLITAS - PREMINI Y MINI fueron los siguientes:

Participantes de Mini

Los equipos participantes de este 9° Encuentro Internacional de Minibásquet Peñarol en LA FASE TORNEO fueron los siguientes:

ZonasFaseTorneo

campeones y subcampeones

 

CAMPEONES FASE TORNEO VIII ENCUENTRO DE MINIBÁSQUET PEÑAROL

SUB 13 TORNEO AZUL

CAMPEÓN: CLUB A. PEÑAROL - MAR DEL PLATA - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN: CLUB INDEPENDIENTE DE NEUQUÉN - ARGENTINA

3° PUESTO: CLUB REGATAS DE SAN NICOLÁS - BUENOS AIRES - ARGENTINA

4° PUESTO: CLUB ALBERDI DE SAN LUIS - ARGENTINA


SUB 13 TORNEO BLANCO

CAMPEÓN: CLUB TROUVILLE - MONTEVIDEO - URUGUAY

SUBCAMPEÓN: CLUB INDEPENDIENTE DE AVELLANEDA - BUENOS AIRES - ARGENTINA


SUB 15 TORNEO AZUL

CAMPEÓN: CLUB A. PEÑAROL - MAR DEL PLATA - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN: CLUB INDEPENDIENTE DE AVELLANEDA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

3° PUESTO: CONJUNTO MAR DEL PLATA - ARGENTINA

4° PUESTO: UNIVERSIDAD DE LA PLATA VERDE - BUENOS AIRES - ARGENTINA


SUB 15 TORNEO BLANCO

CAMPEÓN: UNION DE MAR DEL PLATA - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN: CLUB TROUVILLE - MONTEVIDEO - URUGUAY

3° PUESTO: CLUB A. QUILMES - MAR DEL PLATA - ARGENTINA

4° PUESTO: CLUB ROSARIO CENTRAL - SANTA FE - ARGENTINA


SUB 15 FEMENINO

CAMPEÓN: CLUB A. PEÑAROL - MAR DEL PLATA - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN: CLUB A. QUILMES - MAR DEL PLATA - ARGENTINA 


SUB 17 MASCULINO

CAMPEÓN: CLUB UNIVERSIDAD DE LA PLATA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN: CLUB ROSARIO CENTRAL - SANTA FE - ARGENTINA 


 


CAMPEONES1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAP Eventos

Whats App:

+549 223 622 3936
 
Instagram:
@capeventos_deportes 

Mar del Plata-Argentina
info

redessociales

Sponsors

Logo Open Sports 2012 Gif-final Logo BZK CHICO


www.indesgroup.com
Diseño y Desarrollo

Sunday the 23rd. .