BEACH HANDBALL | 22 > 24 FEBRERO 2019 Verano Mar del Plata XIX COPA DE CLUBES DE BASQUET | 23 al 26 de MAYO 2019 Categorías Formativas 10° TORNEO LATIONAMERICANO DE HANDBALL Y VOLEY| 17 al 20 de AGOSTO 2019 | Todas las categorías 11° ENCUENTRO DE MINIBASQUET PEÑAROL | 21 al 23 SEPTIEMBRE 2018 - Premini - Mini y Torneo de sub13-15-17

Volver al Calendario de Torneos

1356208707 media-playback-start handball fotos
Próxima Edición
Ediciones Anteriores Fotos Facebook

Información

Información - Condiciones Generales

Fecha del evento: 21 al 23 de SEPTIEMBRE 2018MINI

Director: Darío Arcidiácono | Juan Cruz Tunoni

Categorías

Mini A Mini B
Premini A
Premini B
Cebollitas 

Ademas se incluye Torneo de Sub 13, Sub 15 y Sub 17 

PREMIACIÓN:

Minis | Preminis | Cebollitas

Remeras de nuestro sponsor ON FIRE remeraMN18

Medallas del Encuentro

Categorías Formativas

Copas y medallas para 1° y 2° puesto

MVP para el jugador más valioso de cada final

Pelota para el equipo campeón de nuestro sponsor BZK logo-baizinka-2

También nuestro sponsor BZK y CAP EVENTOS sortearon pelotas de mini por nuestra página de Instagram @CAPEventos 

Hoteles/Canchas

Complejos Hoteleros principales

Hotel Antártida Argentina Av. Luro y La Costa 

Hotel Tierra del Fuego

Hotel King's

Hotel Rivoli 

Hotel Nuevo Horizonte

Hotel Miglierina

LA ASIGNACIÓN DE HOTELES PARA CADA DELEGACIÓN, SERÁ DETERMINADA POR LA ORGANIZACIÓN DEL EVENTO DE ACUERDO A LA CANTIDAD DE PERSONAS POR EQUIPO CON ACOMPAÑANTES, Y A LA DISPOSICIÓN DE CADA COMPLEJO HOTELERO

Escenarios Deportivos

Club A. Peñarol: Garay 2524

Club A. Unión 1 y 2: 9 de julio 3749

Instituto Albert Einstein (I.A.E.): Saavedra 3050

Club A. Kimberley: Independencia 3030

Complejo San Paolo 1 y 2: El Cano 6438

Club Sporting: Chacabuco y Salta

Club A. Quilmes: Av. Luro y Guido

Complejo Punto Sur: Av. Martínez de Hoz 1079 (Puerto).

Club Once Unidos : Tòmas Falker 5200

Colegio Divino Rostro: Almafuerte 1671

Club Banco Provincia: Las Maravillas S/N ( Barrio Las Dalias)

Estadio Polideportivo Islas Malvinas: Av . Juan B. Justo y España

Inscripción/Acred.

Consultas e Inscripción

Para informes o consultas respecto del torneo, nuestras vías de contacto son:

- Teléfono y Whats App: +5492236223936 

- Correo Electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Acreditación

Los equipos inscriptos deberán realizar la acreditación al torneo que se lleva a cabo en el Hotel Antártida Argentina (Av. Luro  2156) y deberán presentar la Lista de Buena Fe. Esta deberá presentarse por DUPLICADO el día de la ACREDITACIÓN del Evento para su revisión y sellado.

MUY IMPORTANTE: LOS JUGADORES DEBERÁN PRESENTAR LOS DOCUMENTOS IDENTIFICATORIOS (DNI O PASAPORTE) ORIGINALES, NO SUS FOTOCOPIAS!!!

El presente documento deberá ser exhibido en cada partido a las autoridades de mesa para que el equipo pueda jugar.

Participantes/Campeones

Participantes del 10° Encuentro y Campeones Fase Torneo

Zonas3

CAMPEONESYSUB

 

Los equipos participantes de este 9° Encuentro Internacional de Minibásquet Peñarol en las categorías de CEBOLLITAS - PREMINI Y MINI fueron los siguientes:

Participantes de Mini

Los equipos participantes de este 9° Encuentro Internacional de Minibásquet Peñarol en LA FASE TORNEO fueron los siguientes:

ZonasFaseTorneo

 

campeones y subcampeones

 

CAMPEONES FASE TORNEO VIII ENCUENTRO DE MINIBÁSQUET PEÑAROL

SUB 13 TORNEO AZUL

CAMPEÓN: CLUB A. PEÑAROL - MAR DEL PLATA - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN: CLUB INDEPENDIENTE DE NEUQUÉN - ARGENTINA

3° PUESTO: CLUB REGATAS DE SAN NICOLÁS - BUENOS AIRES - ARGENTINA

4° PUESTO: CLUB ALBERDI DE SAN LUIS - ARGENTINA


SUB 13 TORNEO BLANCO

CAMPEÓN: CLUB TROUVILLE - MONTEVIDEO - URUGUAY

SUBCAMPEÓN: CLUB INDEPENDIENTE DE AVELLANEDA - BUENOS AIRES - ARGENTINA


SUB 15 TORNEO AZUL

CAMPEÓN: CLUB A. PEÑAROL - MAR DEL PLATA - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN: CLUB INDEPENDIENTE DE AVELLANEDA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

3° PUESTO: CONJUNTO MAR DEL PLATA - ARGENTINA

4° PUESTO: UNIVERSIDAD DE LA PLATA VERDE - BUENOS AIRES - ARGENTINA


SUB 15 TORNEO BLANCO

CAMPEÓN: UNION DE MAR DEL PLATA - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN: CLUB TROUVILLE - MONTEVIDEO - URUGUAY

3° PUESTO: CLUB A. QUILMES - MAR DEL PLATA - ARGENTINA

4° PUESTO: CLUB ROSARIO CENTRAL - SANTA FE - ARGENTINA


SUB 15 FEMENINO

CAMPEÓN: CLUB A. PEÑAROL - MAR DEL PLATA - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN: CLUB A. QUILMES - MAR DEL PLATA - ARGENTINA 


SUB 17 MASCULINO

CAMPEÓN: CLUB UNIVERSIDAD DE LA PLATA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN: CLUB ROSARIO CENTRAL - SANTA FE - ARGENTINA 


 


CAMPEONES1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAP Eventos

Whats App:

+549 223 622 3936
+549 223 302 2365

Mar del Plata-Argentina
info

redessociales

Sponsors

Logo Open Sports 2012 Gif-final Logo BZK CHICO


www.indesgroup.com
Diseño y Desarrollo

Wednesday the 20th. .