GIRAS DEPORTIVAS| Consulte Fechas Disponibles XX COPA DE CLUBES DE BASQUET | Próximamente 11° TORNEO LATIONAMERICANO DE HANDBALL | Próximamente 12° ENCUENTRO DE MINIBASQUET PEÑAROL | 26 al 28 de Noviembre 2021

Volver a la Info del Torneo

Tabla de Posiciones Fotos en Facebook

Finales en Vivo

MAXI Copa de Clubes Básquet 2021  - Torneo +35 Copa Gastón Roldán - FIXTURE

 

A medida que concluya cada partido, se subirán los resultados

Fixture - Día - Hora - Resultados              

Martes 26 - Partido Adelantado Primera Femenino

Cancha Hora Cat Equipo 1 P Equipo 2 P
Peñarol 21:00 1raFem Peñarol 68 Kimberley 36

                   

Jueves 28

Cancha Hora Cat Equipo 1 P Equipo 2 P
Peñarol 13:30 +35 Peñarol  85 Mar del Plata  69
Peñarol 19:00 +35 San Vicente  50 Berisso  67
Peñarol 20:30 +45 Rosario  43 Peñarol  70
Quilmes 21:15 1raFem Quilmes  79 Porteño  33
Peñarol 22:00 +45 Santa Fe 79 Banco 69 52

 Viernes 29

Cancha Hora Cat Equipo 1 P Equipo 2 P
IAE 15:00 +45 Peñarol 81 Santa Fe 60
Peñarol 17:00 +35 Berisso 66 Peñarol 80
Peñarol 18:30 +45 Rosario 36 Banco 69 48 
IAE 20:00 +35 Mar del Plata 77 San Vicente 64
Kimberley 21:00 1raFem Kimberley 72 Porteño 26
IAE 21:30 1raFem Peñarol 74 Quilmes 52

 Sábado 30

Cancha Hora Cat Equipo 1 P Equipo 2 P
Colinas 12:30 +45 Peñarol  62 Banco 69  45
Colinas 14:00 +45 Rosario  0 Santa Fe  20
Colinas 15:30 +35 Mar del Plata 71 Berisso  80
IAE 16:30 1raFem Peñarol 107 Porteño 17
Colinas 17:00 +35 Peñarol 69 San Vicente 44
IAE 18:00 1raFem Quilmes Kimberley

 Domingo 31 - FINALES

Cancha Hora Cat Equipo 1 P Equipo 2 P
Peñarol 10:00 +45 Peñarol  87 Santa Fe 61 
Peñarol 12:00 +35 Berisso 52 Peñarol 61 
Peñarol 14:00 1raFem Peñarol Quilmes

 *El Campeon Primera Femenino se definirá en el torneo local

 

MAXI Copa de Clubes Básquet 2021 Campeones y Subcampeones

 

Campeón MAXI Copa de Clubes Básquet 2021, Categoría +45 Masculino

Club A. Peñarol

Mar del Plata - Argentina

Subcampeón

Club Santa Fe

Santa Fe - Argentina


 

Campeón Maxi +35 Torneo "Gastón Roldán"

Club A. Peñarol

Mar del Plata - Argentina

Subcampeón

Club Berisso 

Buenos Aires - Argentina

  

CAMPEONES ANTERIORES

 

FINALES

CAMPEÓN TORNEO DE TRIPLES MAXI COPA DE CLUBES BÁSQUET 2016

CLAUDIO ACCETURA EQUIPO: LOS CELESTES

SUBCAMPEÓN: JULIÁN PAU, EQUIPO: CLUB ATLÉTICOS DEFENSORES UNIDOS DE ZÁRATE  

14 MAXI COPA DE CLUBES BÁSQUET CAMPEONES Y SUBCAMPEONES

CATEGORÍA +50 MASCULINO

CAMPEÓN:

CLUB A. PEÑAROL - MAR DEL PLATA - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN:

GIMNASIA Y ESGRIMA DE VILLA DEL PARQUE - BUENOS AIRES - ARGENTINA

CATEGORÍA +45 MASCULINO

CAMPEÓN: 

GIMNASIA Y ESGRIMA DE VILLA DEL PARQUE - BUENOS AIRES - ARGENTINA 

SUBCAMPEÓN:

CLUB ALL BOYS DE SANTA ROSA - LA PAMPA - ARGENTINA 

CATEGORÍA +40 MASCULINO

CAMPEÓN:

CLUB ALEM DUBA - BAHÍA BLANCA- BUENOS AIRES - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN:

CLUB ATLÉTICO DEFENSORES UNIDOS DE ZÁRATE - BUENOS AIRES-  ARGENTINA

CATEGORÍA +35 MASCULINO

CAMPEÓN:

UNITARIOS DE MARCOS PAZ - BUENOS AIRES - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN:

2PM - GENERAL PICO - LA PAMPA - ARGENTINA 

 

   

XIII MAXI COPA DE CLUBES BÁSQUET CAMPEONES Y SUBCAMPEONES EDICIÓN 2015


 CAMPEÓN CATEGORÍA MÁS 50 AÑOS

CLUB ATLÉTICO PEÑAROL - MAR DEL PLATA - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN

ESCUELA DE BÁSQUETBOL DE PICO TRUNCADO - SANTA CRUZ - ARGENTINA


 CAMPEÓN CATEGORÍA MÁS 40 AÑOS

CLUB ALEM DE BAHÍA BLANCA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN

CIUDAD DE GENERAL PICO - LA PAMPA - ARGENTINA


CAMPEÓN CATEGORÍA MÁS 45 AÑOS

GIMNASIA Y ESGRIMA DE VILLA DEL PARQUE - BUENOS AIRES - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN

NÁUTICO ENSENADA - BUENOS AIRES - ARGENTINA


 

CAMPEÓN CATEGORÍA  MÁS 35 AÑOS

UNITARIOS DE MARCOS PAZ - BUENOS AIRES - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN

GIMNASIA Y ESGRIMA DE VILLA DEL PARQUE - BUENOS AIRES - ARGENTINA


 

 

 

 

 

 

PREMIO FAIR PLAY

EQUIPO DE JUVENCIA FEMENINO

BUENOS AIRES - ARGENTINA


 

CAMPEÓN PRIMERA FEMENINO

CLUB NZU - MAR DEL PLATA - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN

Club A. Peñarol - Mar del Plata - Argentina


 

CAMPEÓN +35 MASCULINO

CLUB UNITARIOS DE MARCOS PAZ PROVINCIA DE BUENOS AIRES - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN

Club Plottier de Provincia de Neuquén - ARGENTINA


 

CAMPEÓN +40 MASCULINO

FLORES - MONTEVIDEO - URUGUAY

SUBCAMPEÓN

Maxi Junín - Buenos Aires - Argentina


 

CAMPEÓN +45 MASCULINO

CLUB A. LANÚS - BUENOS AIRES - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN

Club San Lorenzo de Almagro - Argentina


 

 

 

 

 

Peñarol

CAP Eventos

Whats App:

+549 223 622 3936
 
Instagram:
@capeventos_deportes 

Mar del Plata-Argentina
info

redessociales

Sponsors


www.indesgroup.com
Diseño y Desarrollo

Monday the 29th. .