GIRAS DEPORTIVAS| Consulte Fechas Disponibles CONSULTE NUESTROS EVENTOS / IG: @capeventos_mdq HANDBALL - 1er Torneo Internacional Once Unidos 16 > 18 Agosto 2024 16 ENCUENTRO DE MINI PEÑAROL |DEL 25 al 27 DE OCTUBRE 2024

 

Volver a la Info del Torneo

Fixture y Resultados Posiciones Fotos en nuestro Facebook

 

15° Encuentro de Mini Peñarol: Zonas fase Torneo y Equipos de Premini y Mini

 Premini y Mini

ZONAS

ZONAS 1

ZONAS 2

CAMPEONES - Subcampeones - 3ros y 4tos Puestos

 

 

FIXTURE  -  RESULTADOS                     

                                                                     REFERENCIAS CANCHAS DIRECCIONES CLICK AQUÍ 

Viernes 3                                                   

CAN HORA CAT EQUIPO 1   EQUIPO 2   ZONA
PEÑA 18:00 S17 Fem Peñarol 56 Quilmes 47 Jueves
PEÑA 1 13:30 S15 Vde C. Casares 69 Providencia Tuc. 40 Unica
CENTE 14:00 S13 Az Remeros Ur. 68 Bragado 53 A
AGP 15:00 S15 Fem Madelena A 41 Peñarol 29 A
ALVA 15:00 S13 Az Arquitectura 64 Atenas LP 60 B
CIROM 15:00 S15 Bco Arquitectura B 53 3 Febrero Azul 46 A
COLINAS 15:00 S17 Fem Quilmes 86 Ctro. Galicia 20 Unica
PEÑA 1 15:00 S13 Bco CEYE Berisso 17 Regatas E.R. 109 B
PEÑA 2 15:00 Prem Rocamora - 3 de Febrero - Fem
TELEF 15:00 S17 Bco Gonnet 50 Madelena Col 40 Unica
CENTE 15:30 S15 Az Remeros Ur. 68 Bragado  44 A
PEÑA 2 16:00 Mini Rocamora - 3 de Febrero - Fem
AGP 16:30 S17 Fem Peñarol 66 Madelena Col 50 Unica
ALVA 16:30 S15 Az Arquitectura A 39 Estudiantes A 51 B
CIROM 16:30 S17 Az Peñarol A 75 3 Febrero Bco 79 A
COLINAS 16:30 S13 Fem 3 Febrero 14 Atenas LP 46 Intz
PEÑA 1 16:30 S13 Az C. Casares 48 Rocamora 83 B
TELEF 16:30 S15 Bco Gonnet 52 Tucumán BB 73 A
CENTE 17:00 S17 Az Arquitectura A 51 Remeros Ur. 60 B
ONCE U 17:00 Mini B Once Unidos - Arquitectura - Masc
PEÑA 2 17:00 Mini A Peñarol - 3 de Febrero - Masc
AGP 18:00 S15 Fem Quilmes 28 Madelena B 50 B
ALVA 18:00 S17 Az Bragado 45 Estudiantes LP 62 Intz
CIROM 18:00 S13 Az Peñarol 55 3 Febrero Bco. 73 A
COLINAS 18:00 S13 Fem Rocamora 57 Peñarol 08 A
IAE 1 18:00 Mini A Regatas E.R. - IAE Club - Masc
IAE 2 18:00 Mini B Regatas E.R. - IAE Club - Masc
KIMBER 18:00 Prem Kimberley - Providencia Tuc. - Masc
ONCE U 18:00 Prem B Once Unidos - Arquitectura - Masc
PEÑA 1 18:00 S15 Az Atlantic Sports. 52 Rocamora 75 B
PEÑA 2 18:00 Prem A Peñarol - 3 de Febrero - Masc
QUILM 18:00 Mini Quilmes B - CEYE Berisso - Masc
SPORT 18:00 Prem Bragado Club - Atenas LP - Masc
TELEF 18:00 S13 Bco Tucumán BB 13 Monte Grande 96 Intz
CENTE 18:30 S17 Bco 3 de Febrero Azl 33 Arquitectura B 58 Unica
IAE 1 19:00 Mini A Quilmes A - Rocamora E.R. - Masc
IAE 2 19:00 Prem A Regatas E.R. - Kimberley - Masc
KIMBER 19:00 Mini Kimberley - C.Casares - Masc
ONCE U 19:00 Mini A Once Unidos - Arquitectura - Masc
PEÑA 2 19:00 Prem B Peñarol - 3 de Febrero - Masc
QUILM 19:00 Prem Quilmes B - CEYE Berisso - Masc
SMATA 19:00 S15 Vde Peñarol Bis 22 SMATA 90 Unica
SPORT 19:00 Mini B Bragado Club - Atenas LP - Masc
AGP 19:30 S13 Fem Unión 69 Quilmes 18 B
ALVA 19:30 S15 Bco Estudiantes B 23 Bragado B 62 B
CIROM 19:30 S15 Az Peñarol A 70 3 Febrero Bco 43 A
COLINAS 19:30 S15 Fem 3 Febrero 109 Poli Colinas 08 Intz
PEÑA 1 19:30 S13 Bco SMATA 46 3 Febrero Azul 51 A
TELEF 19:30 S15 Bco Peñarol B 50 Monte Grande 52 B
IAE 1 20:00 Mini A Kimberley - Remeros Ur. - Masc
IAE 2 20:00 Prem A Quilmes A - Rocamora E.R. - Masc
ONCE U 20:00 Prem A Once Unidos - Arquitectura - Masc
PEÑA 2 20:00 Mini B Peñarol - 3 de Febrero - Masc
SPORT 20:00 Mini A Bragado Club - Atenas LP - Masc
CENTE 20:00 S19 M Arquitectura 78 Tucumán BB 51 Unica
PEÑA 1 21:00 S19 M Peñarol 88 3 de Febrero 55 Unica

 

Sábado 4                                                       

CAN HORA CAT EQUIPO 1   EQUIPO 2   ZONA
AGP 8:30 S17 Fem Peñarol 84 Ctro. Galicia 34 Unica
ALVA 8:30 S13 Fem Unión 55 Atenas LP 28 B
CENTEN 8:30 S13 Fem Rocamora 72 3 Febrero 28 A
CIROM 8:30 S13 Az Arquitectura 75 C. Casares 35 B
COLINAS 8:30 S17 Az 3 Febrero Bco 80 Bragado 51 A
IAE 2 8:30 Mini 3 de Febrero  - Peñarol  - Fem
IAE 3 8:30 Mini A Rocamora E.R. - C. Casares  - Masc
MARDEL 8:30 S15 Vde SMATA 52 Providencia Tuc. 32 Unica
PEÑA 1 8:30 Mini A Arquitectura   - 3 de Febrero  - Masc
PEÑA 2 8:30 Mini B Arquitectura B - 3 de Febrero  - Masc
SMATA 8:30 S13 Az Peñarol 58 Remeros Ur. 71 A
SPORT 8:30 S15 Bco Estudiantes B 13 Monte Grande 83 B
TELEF 8:30 S15 Bco Arquitectura B 47 Tucumán BB  62 A
IAE 2 9:30 Prem 3 de Febrero - Peñarol - Fem
IAE 3 9:30 Prem A Rocamora E.R. - IAE Club - Masc
PEÑA 1 9:30 Prem A Arquitectura  - 3 de Febrero - Masc
PEÑA 2 9:30 Prem B Arquitectura B - 3 de Febrero - Masc
AGP 10:00 S13 Bco 3 Febrero Azul 34 Regatas E.R. 81 Intz
ALVA 10:00 S13 Az Atenas LP 44 Rocamora 41 B
CENTEN 10:00 S15 Fem Madelena A 71 3 Febrero 29 A
CIROM 10:00 S15 Az Arquitectura A 54 Atlantic Sports. 67 B
COLINAS 10:00 S13 Az 3 Febrero Bco. 76 Bragado 41 A
MARDEL 10:00 S15 Vde Peñarol Bis 13 C. Casares 79 Unica
SMATA 10:00 S15 Az Peñarol A 77 Remeros Ur. 68 A
SPORT 10:00 S13 Bco CEYE Berisso 22 Monte Grande 93 B
TELEF 10:00 S17 Bco Arquitectura B 58 Madelena Col 39 Unica
IAE 3 10:30 Mini Once Unidos - Poli Colinas - Fem
PEÑA 1 10:30 Mini A Regatas E.R. - Atenas LP - Masc
PEÑA 2 10:30 Mini B Regatas E.R. - Atenas LP - Masc
AGP 11:30 S15 Bco 3 Febrero Azul 41 Gonnet 38 A
ALVA 11:30 S13 Fem Peñarol 23 Quilmes 44 Intz
CENTEN 11:30 S15 Fem Peñarol 31 Madelena B 40 Intz
CIROM 11:30 S17 Az Arquitectura A 81 Estudiantes LP 35 B
COLINAS 11:30 S15 Az 3 Febrero Bco 88 Bragado  76 A
IAE 3 11:30 Prem Once Unidos - Poli Colinas - Fem
PEÑA 1 11:30 Mini A Bragado Club - Remeros Ur. - Masc
PEÑA 2 11:30 Prem A Regatas E.R. - Atenas LP - Masc
SMATA 11:30 S17 Az Peñarol A 88 Remeros Ur. 57 Intz
SPORT 11:30 S13 Bco SMATA 54 Tucumán BB 51 A
TELEF 11:30 S19 M Peñarol 68 Arquitectura 66 Unica
IAE 3 12:30 Mni Rocamora E.R. - Rivadavia Necochea - Fem
PEÑA 1 12:30 Mini B Bragado Club - CEYE Berisso - Masc
PEÑA 2 12:30 Prem A Bragado Club - CEYE Berisso - Masc
AGP 13:00 S17 Bco 3 de Febrero Azl 49 Gonnet 35 Unica
ALVA 13:00 S15 Fem Quilmes 89 Poli Colinas 04 B
CENTEN 13:00 S17 Fem Quilmes 37 Madelena Col 31 Unica
CIROM 13:00 S15 Az Estudiantes A 30 Rocamora 60 B
COLINAS 13:00 S15 Bco Peñarol B 41 Bragado B 48 B
SPORT 13:00 S19 M 3 de Febrero 42 Tucumán BB 78 Unica
IAE 3 13:30 Prem Rocamora E.R. - Rivadavia Necochea - Fem
IAE 1 14:00 Prem B Arquitectura B - Peñarol B - Masc
PEÑA 1 14:00 Mini B Atenas LP - Peñarol C - Masc
PEÑA 2 14:00 Prem Atenas LP - Sporting A - Masc
IAE 3 14:30 Mini Rocamora E.R. - Once Unidos - Fem
SMATA 14:30 S15 Vde Peñarol Bis 20 Providencia Tuc. 0 Unica
AGP 15:00 S13 Az 3 Febrero Bco. 58 Remeros Ur. 57 A
ALVA 15:00 S15 Fem Madelena B 67 Poli Colinas 08 B
CENTEN 15:00 S15 Fem Peñarol 44 3 Febrero 34 A
CIROM 15:00 S13 Bco 3 Febrero Azul 83 Tucumán BB 35 A
COLINAS 15:00 S17 Az Peñarol A 85 Bragado 29 A
IAE 1 15:00 Mini A Arquitectura A - Bragado Club A - Masc
IAE 2 15:00 Prem A Arquitectura A - Bragado Club A - Masc
PEÑA 1 15:00 Mini A Atenas LP - Sporting A - Masc
PEÑA 2 15:00 Prem CEYE Berisso - Rocamora E.R. - Masc
SPORT 15:00 S13 Bco Regatas E.R. 61 Monte Grande 51 B
TELEF 15:00 S13 Bco SMATA 53 CEYE Berisso 38 Intz
IAE 3 15:30 Prem Rocamora E.R. - Once Unidos - Fem
SMATA 16:00 S15 Vde C. Casares 45 SMATA 47 Unica
IAE 1 16:00 Mini B Regatas E.R. - Peñarol B - Masc
IAE 2 16:00 Mini B Arquitectura B - Bragado Club B - Masc
PEÑA 1 16:00 Mini A Remeros Ur.  - Peñarol A - Masc
PEÑA 2 16:00 Mini  CEYE Berisso - Rocamora E.R. - Masc
AGP 16:30 S15 Az 3 Febrero Bco 65 Remeros Ur. 42 A
ALVA 16:30 S15 Fem Madelena A 76 Quilmes 30 Intz
CENTEN 16:30 S13 Fem Peñarol 25 3 Febrero 30 A
CIROM 16:30 S15 Bco 3 Febrero Azul 40 Tucumán BB 76 A
COLINAS 16:30 S15 Az Peñarol A 72 Bragado  45 A
SPORT 16:30 S15 Bco Bragado B 36 Monte Grande 57 B
TELEF 16:30 S13 Az Arquitectura 45 Rocamora 47 B
IAE 1 17:00 Mini B 3 de Febrero - C. Casares - Masc
IAE 2 17:00 Prem B 3 de Febrero - Bragado Club B - Masc
PEÑA 2 17:00 Mini 3 de Febrero - Rivadavia Necochea - Fem
SMATA 17:30 S19 M 3 de Febrero 36 Arquitectura 66 Unica
AGP 18:00 S17 Az Remeros Ur. 63 Estudiantes LP 49 B
ALVA 18:00 S13 Fem Quilmes 29 Atenas LP 52 B
CENTEN 18:00 S13 Fem Rocamora 54 Unión 22 Intz
CIROM 18:00 S17 Bco 3 de Febrero Azl 67 Madelena Col 24 Unica
COLINAS 18:00 S13 Az Peñarol 64 Bragado 53 A
IAE 1 18:00 Mini A 3 de Febrero - Regatas E.R. - Masc
IAE 2 18:00 Prem A 3 de Febrero - Regatas E.R. - Masc
PEÑA 2 18:00 Prem 3 de Febrero - Rivadavia Necochea - Fem
SPORT 18:00 S15 Bco Arquitectura B 65 Gonnet 54 A
TELEF 18:00 S15 Az Arquitectura A 36 Rocamora 68 B
SMATA 19:00 S17 Az 3 Febrero Bco 78 Arquitectura A 73 Intz
AGP 19:30 S15 Bco Estudiantes B 19 Peñarol B 51 B
ALVA 19:30 S17 Fem Madelena Col 64 Ctro. Galicia 55 Unica
CENTEN 19:30 S13 Az Atenas LP 55 C. Casares 34 B
CIROM 19:30 S19 M Peñarol 91 Tucumán BB 59 Unica
COLINAS 19:30 S15 Az Estudiantes A 48 Atlantic Sports. 57 B
SPORT 19:30 S17 Bco Arquitectura B 53 Gonnet 27 Unica

 

Domingo 5

CAN HORA CAT EQUIPO 1 EQUIPO 2 ZONA
AGP 8:30 S15 Bco Tucuman 40 Monte Grande 61 FINAL
ALVA 8:30 S17Fem Peñarol 64 Quilmes 41 FINAL
CENTEN 8:30 S13 Az Remeros Ur. 65 Atenas LP 64 3°Pto
CIROM 8:30 S13Fem 3 de Febrero 33 Atenas LP 45 3°Pto
COLINAS 8:30 S15 Bco Arquitectura B 39 Bragado B 37 3°Pto
IAE 2 8:30 Prem A Arquitectura A - Rocamora E.R. - Masc
PEÑA 1 8:30 S13 Az 3 Febrero Bco 75  Arquitectura 70 FINAL
IAE 1 9:00 Mini A Arquitectura A - Rocamora E.R. - Masc
PEÑA 2 9:00 Mini A Remeros Ur. - CEYE Berisso - Masc
SPORT 9:00 Mini Rocamora E.R. - Peñarol - Fem
IAE 2 9:30 Prem B Arquitectura B - Atlético Mar del Plata - Masc
IAE 1 10:00 Mini B Arquitectura B - C. Casares - Masc
PEÑA 2 10:00 Premini Peñarol A - CEYE Berisso - Masc
SPORT 10:00 Prem Rocamora E.R. - Peñarol - Fem
AGP 10:15 S17 Az 3 Febrero Bco 81 Remeros 66 FINAL
ALVA 10:15 S15Fem Madelena A - Madelena B - FINAL
CENTEN 10:15 S15 Vde SMATA 34 Casares 50 FINAL
CIROM 10:15 S13 Bco SMATA Monte Grande 3°Pto
COLINAS 10:15 S17 Az Peñarol A 94 Arquitectura A 59 3°Pto
PEÑA 1 10:15 S13 Bco

3 Febrero Azl

32 Regatas 67 FINAL
IAE 1 11:00 Mini A Regatas E.R. - Bragado Club - Masc
PEÑA 2 11:00 Mini SMATA - CEYE Berisso - Masc
SPORT 11:00 Mini 3 de Febrero  - Quilmes - Fem
AGP 12:00 S17 Bco Arquitectura B 3 Febrero Azl FINAL
ALVA 12:00 S13Fem Rocamora 73 Unión 46 FINAL
CENTEN 12:00 S19 Peñarol 89 Arquitectura 81 FINAL
CIROM 12:00 Mini A Atenas LP - 3 de Febrero - Masc
COLINAS 12:00 S15 Az 3 Febrero Bco  54 Atlantic Sport.  47 3°Pto
IAE 1 12:00 Mini B Regatas E.R. - Bragado Club - Masc
PEÑA 1 12:00 S15 Az Peñarol A 74 Rocamora 72 FINAL
PEÑA 2 12:00 Premini SMATA - 3 de Febrero - Masc
SPORT 12:00 Prem 3 de Febrero  - Quilmes - Fem
IAE 1 13:00 Prem A Regatas E.R. - Bragado Club - Masc
COLINAS 13:45 S15Fem Peñarol 47 Quilmes 26 3°Pto
CIROM 14:00 Mini B Atenas LP - 3 de Febrero Azul - Masc
CIROM 13;00 Prem A Atenas LP - 3 de Febrero Blanco - Masc

                                                      

CAMPEONES page-0001CAMPEONES 2

 

CAP Eventos

Whats App:

+549 223 622 3936
 
Instagram:
@capeventos_deportes 

Mar del Plata-Argentina
info

redessociales

Sponsors


www.indesgroup.com
Diseño y Desarrollo

Saturday the 15th. .