XVII COPA DE CLUBES DE BASQUET | 25 al 28 de MAYO 2017 Categorías Formativas 8° TORNEO LATIONAMERICANO DE HANDBALL Y VOLEY| 19 al 22 de AGOSTO 2017 | Todas las categorías 9° ENCUENTRO DE MINIBASQUET PEÑAROL | 22 al 24 SEPTIEMBRE 2017 - Premini - Mini y Torneo de sub13-15-17 XV MAXI COPA DE CLUBES | 31 Ago 3 Sept 2017 Desde 1ra hasta +50

Volver a la Info del Torneo

Fixture y Resultados Tabla de Posiciones Fotos Facebook Oficial

 

ZONAS - FIXTURE - RESULTADOS

ZONAS2

*Por inconvenientes al cruzar el paso de los Andes, la delegación de Compostela de Chile no puede asistir al evento. Al no poder reemplazar este equipo, de acuerdo al reglamento sus partidos terminarán con el   tanteador 20-0 a favor del rival. 

FIXTURE POR HORA               Referencias Canchas

JUEVES

Can Hora Cat Equipo 1 P Equipo 2 P Zona
PE 14:00 S15M Peñarol Ar 90 Sporting Ar 31 A
PS2 15:30 S13M Peñarol Ar 45 Bigua Ur 46 B
PE 15:30 S17M Platense Ar 45 Regatas Perú 79 A
PS1 17:00 S13M Juan XXIII Perú 41 Campoalto Par 102 A
PS2 17:00 S15M Campoalto A Py 61 Bigua Ur 66 B
PE 17:00 S12F Cambridge Perú 11 A.Gorilas Bol 42 U
SPT 17:00 S13M Soc.Dol.SMATA Ar 46 Kimberley Ar 29 A
PS1 18:30 S15M Campoalto B Py 71 Biarritz Ur 76 A
PE 18:30 S15M Platense Ar 27 A.Gorilas Bol 74 B
SPT 18:30 S12F Peñarol Ar 39 Quilmes Ar 40 U
PS2 20:00 S19M SMATA Ar 27 Platense Ar 76 Am
PS1 20:00 S17M Campoalto Par 73 Peñarol Ar 29 B
PE 20:00 S13M Sporting Ar 91 A.Gorilas Bol 21 B
SPT 20:00 S15F Peñarol Ar 28 Quilmes Ar 06 U

 

VIERNES

Can Hora Cat Equipo 1 P Equipo 2 P Zona
PE 14:00 S19M Platense Ar 71 Peñarol Ar 73 Am
PS1 15:30 S15M A.Gorilas Bol 29 Bigua Ur 85 B
PS2 15:30 S15M Campoalto A Py 114 Platense Ar 11 B
PE 15:30 S15M Peñarol Ar 54 Biarritz Ur 36 A
PS1 17:00 S13M Bigua Ur 44 A.Gorilas Bol 30 B
PS2 17:00 S17M SMATA Ar 35 Campoalto Par 70 B
PE 17:00 S17M Platense Ar 57 Peñarol Ar 56 Intz
SPT 17:30 S17M Regatas Perú 20 Compostela Ch 0 A
PS1 18:30 S12F Peñarol Ar 48 A.Gorilas Bol 26 U
PS2 18:30 S13M Campoalto Par 90 Kimberley Ar 37  A
PE 18:30 S13M Peñarol Ar 32 Sporting Ar 46  B
SPT 19:00 S15F Compostela Ch 0 Quilmes Ar 20 U
PS1 20:00 S13M Juan XXIII Perú 39 Soc.Dol.SMATA Ar 30 A
PS2 20:00 S15F Peñarol Ar 56 Selecc MDP Ar 21 U
PE 20:00 S15M Campoalto B Py 85 Sporting Ar 26 A
SPT 20:30 S12F Cambridge Perú 40 Quilmes Ar 22 U

 

SABADO

Can Hora Cat Equipo 1 P Equipo 2 P Zona
PS1 8:30 S15M Campoalto B Py 41 Peñarol Ar 56 A
PS2 8:30 S15M Campoalto A Py 64 A.Gorilas Bol 31 B
PE 8:30 S13M Bigua Ur 41 Sporting Ar 59 B
SPT 8:30 S15F Quilmes Ar 62 SeleccMDP Ar 36 U
PS1 10:00 S17M Regatas Perú 56 Campoalto Par 48 Intz
PS2 10:00 S13M Peñarol Ar 59 A.Gorilas Bol 47 B
PE 10:00 S15M Platense Ar 16 Bigua Ur 98 B
SPT 10:00 S15F Compostela Ch 0 Peñarol Ar 20 U
PS1 11:30 S13M Campoalto Par 55 Soc.Dol.SMATA Ar 36 A
PS2 11:30 S13M Juan XXIII Perú 58 Kimberley Ar 35 A
PE 11:30 S15M Biarritz Ur 105 Sporting Ar 13 A
SPT 11:30 S12F Cambridge Perú 30 Peñarol Ar 32 U
PS1 13:00 S17M SMATA Ar 36 Peñarol Ar 41 B
SPT 13:00 S12F Quilmes Ar 08 A.Gorilas Bol 47 U
PE 13:00 S17M Platense Ar 20 Compostela Ch 0 A
PE 14:30 S19M Platense Ar - Kimberley Ar - Am
SPT 14:30 S15F Compostela Ch 0 Selecc.MDP Ar 20 U
SPT 16:00 S17M Compostela Ch 0 SMATA Ar 20 Intz
PS2 17:00 S15M 1º Z B Bigua (P2) 87 2º Z A Biarritz (P2) 37 Semi
PS1 18:00 S13M 1° Z A Campoalto 76 2° Z B Bigua (P1) 63 Semi
PE 18:00 S15F Peñarol 39 Quilmes 21 Final
SPT 18:00 S17M 1° Z A Regatas (P1) 89 2° Z B Peñarol  (P1) 28 Semi
PS2 18:30 S13M 1º Z B Sporting (P2) 60 2º z a Juan XXIII (P2) 30 Semi
PS1 19:30 S15M 1° Z A Peñarol (P1) 46 2° Z B Campoalto A 79 Semi
PE 19:30 S12F 1° Zona Peñarol 56 2° Zona A. Gorilas 30 Final
SPT 19:30 S17M 1° Z B Campoalto 63 2° Z A Platense (P2) 45 Semi

 

DOMINGO  

Can Hora Cat Equipo 1 P Equipo 2 P Zona
PE 9:00 S13 M Campoalto Py 67 Sporting Argentina 81 FINAL
PE 11:00 S15 M Campoalto Py 54 Biguá Uruguay 74 FINAL
PE 13:00 S17 M Regatas Perú 77 Campoalto Paraguay 73 FINAL

 

Campeones y Subcampeones 2017

SUB 15 FEMENINO

CAMPEÓN

CLUB A. PEÑAROL - MAR DEL PLATA - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN

CLUB A. QUILMES - MAR DEL PLATA - ARGENTINA


SUB 12 FEMENINO

CAMPEÓN

CLUB A. PEÑAROL - MAR DEL PLATA - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN

AVE GORILAS MIK'S - LA PAZ - BOLIVIA


SUB 13 MASCULINO

CAMPEÓN

SPORTING CLUB - MAR DEL PLATA - ARGENTINA

SUBCAMPEÓN

COL. CAMPOALTO - ASUNCIÓN - PARAGUAY 


SUB 15 MASCULINO

CAMPEÓN

BIGUA CLUB - MONTEVIDEO - URUGUAY

SUBCAMPEÓN

COL. CAMPOALTO - ASUNCIÓN - PARAGUAY 


SUB 17 MASCULINO

CAMPEÓN

CLUB DE REGATAS LIMA - PERÚ

SUBCAMPEÓN

COL. CAMPOALTO - ASUNCIÓN - PARAGUAY 


 

 

 

 JuegoDeLasEstrellasModJuego

 Los Primeros Puestos del Juego de las Estrellas, Edición 2016 fueron los siguientes:

Campeones Torneo Triples y Circuito 2016

 

 

 

 

CAP Eventos

Av. Martinez de Hoz 1079
Tel/Fax: +54 223 4802131
Mar del Plata, Buenos Aires, Argentina
info

Sponsors

Logo Open Sports 2012 Gif-final LOGO PICO DULCE OFICIAL 003


www.indesgroup.com
Diseño y Desarrollo

Wednesday the 20th. .